ШАХТА

Оскар Гарсия заменит Луческу?

21.02.2012 14:39

Оскар Гарсия заменит Луческу?

Оскар ГарсияОскар Гарсия, 38-летний наставник молодежного состава "Барселоны", которого многие эксперты называют будущим сменщиком Гвардиолы в первой команде, покинет клуб 30 июня, об этом сообщает sport.es.

Также ресурс отмечает, что, вполне возможно, наставник каталонской молодежи продолжит свою карьеру в донецком "Шахтере", который, по информации sport.es, хотел бы видеть молодого менеджера в структуре украинского клуба.

Как признался сам специалист, к нему обращались несколько команд, выступающих в Лиге чемпионов, и заявили о своей заинтересованности в его услугах, однако уточнять названия клубов Гарсия не стал...

Оскар Гарсия сам является воспитанником и экс-полузащитником "Барселоны". Шесть с половиной лет назад атакующий хав, который в свое время выступал в юношеских сборных Испании всех возрастов и в "молодежке", повесил бутсы на гвоздь и занялся тренерской деятельностью. До молодежного состава "Барселоны", который он тренирует с 2010-го, Гарсия работал ассистентом главного тренера сборной Каталонии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML