ШАХТА

"Арсенал" станет фарм-клубом "Металлиста"?

Сергей Курченко не ограничится приобретением «Металлиста» и расширит свое присутствие в украинском футболе.

По информации LB.ua киевский «Арсенал», который в феврале был приобретен депутатом-регионалом Александром Онищенко, станет неофициальным фарм-клубом «Металлиста».

Перспективные молодые игроки харьковской команды, а также ненужные Маркевичу опытные футболисты будут получать игровую практику в «Арсенале». Первыми «ласточками» стали Романчук, Шарпар и Обрадович, перешедшие в феврале в киевскую команду на правах аренды. Летом число «харьковчан» в столице Украины увеличится.

Напомним, украинскую Премьер-лигу неофициально делят на несколько пулов. В так называемый «пул Ахметова» с оговорками включают сразу девять команд: собственно, «Шахтер», а также «Зарю», «Ильичевец», «Черноморец», «Металлург» З, «Металлург» Д, «Говерлу», «Таврию», «Ворсклу».

«Пул Коломойского» сейчас разваливается. Игорь Коломойский отказался от финансирования «Арсенала», «Волыни» и «Кривбасса», следствием чего стала продажа «канониров» ифинансовые проблемы в Кривом Роге и Луцке. Вполне возможно, что Курченко займет освободившуюся нишу.

Сергей Курченко 7 февраля на общем собранием акционеров ПАО "ФК Металлист" был избран новым президентом клуба. "Я хочу реально участвовать в жизни клуба, а не оставаться только его владельцем. Именно поэтому я возглавил ФК "Металлист" в статусе президента.

Я намерен приложить все свои силы и обеспечить достаточные финансовые ресурсы для развития нашего клуба и уверен в его будущем успехе. У "Металлиста" великие традиции и лучшие в стране болельщики, которые заслуживают самых больших побед и достижений", - заявил Курченко.

Напомним, что в декабре 2012 года Александр Ярославский продал ФК "Металлист" группе компаний "Газ Украины". По неофициальной информации, сумма сделка составила 300 млн долларов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML