Качество улучшается, а вот скорострельность пока хромает

02.02.2012 22:17

Сегодня, 2 февраля «Шахтер» сыграл очередной матч на сборах в Испании.Фернандиньо

В рамках турнира Copa del Sol «горняки» встречались с норвежским «Тромсе».

«Шахтер» начал уверенно. Активен был Шевчук. С его фланга, в основном, и исходила опасность. Но все время не хватало последней завершающей передачи. Два раза выскакивал «на свидание» с голкипером норвежцев Адриано, но все время ему не хватало мгновения, чтобы опередить вратаря «Тромсе».

А на 25-й минуте был забит единственный мяч в матче. У Шевчука получился хороший навес с фланга. Адриано в борьбе с соперником до мяча не дотянулся. Мяч подхватил Эдуардо, «накрутил» защитника и с рикошетом от норвежца вколотил мяч в сетку!

[youtube id="W3tpAoxp__Q"]

На 36-й минуте Мхитарян мог делать счет 2:0 в пользу «Шахтера». Генрих справа ворвался в штрафную, обыграл защитника и зряче пробил в дальний угол мимо вывалившегося на него вратаря. Штанга!!! Что такое «не везет» и как с ним бороться? Пора ему в церковь сходить.

Во втором тайме «Шахтер» продолжил контролировать ход игры. Хотя замены в обеих командах сбили темп, который был в первом тайме. Норвежцы в конце матча пошли ва-банк, но ничего у них не получилось.

«Шахтер» выигрывает в основное время, зарабатывает три очка и возглавляет турнирную таблицу группы «Ла Манга».