ШАХТА

Не футболом единым

25.01.2012 17:28

Не футболом единым

Сегодня, 25 января, в Донецке проходят съемки проекта «Украина чудес», который выходит на «Новом канале». Его ведущими и главными героями являются, пожалуй, лучшие иллюзионисты России – братья Сафроновы.Шахтер

Сергей, Андрей и Илья ездят по разным городам Украины, в каждом из них радуя зрителей, которые также принимают участие в съемках, своими фокусами. Сегодня несколько дублей было сделано возле «Донбасс Арены». А участниками эпизода стали футболисты «Шахтера» - Генрих Мхитарян и Тарас Степаненко от первой команды «горняков» и пятерка игроков U-17 в составе Вадима Лавриненко, Владимира Праслова, Василия Сагайдака,Дмитрия Стефлюка и Артема Иванова.

- Вчера мы приехали в Донецк и провели, скажем так, осмотр локаций – то есть мест, где будем проводить съемки, - рассказал до начала съемок Илья Сафронов. – Город встретил нас крепким морозом. Поэтому пришлось несколько других трюков, не связанных с футболистами, перенести в помещение. А здесь, у «Донбасс Арены», у нас буквально из ниоткуда будут появляться игроки легендарной команды «Шахтер». Кстати, в конце программы у меня будет экстремальный трюк – меня будут закапывать на глубину четырех метров, и я должен буду пробраться наружу без каких-либо приспособлений. Я уже боюсь! (Смеется.)

При этом находившийся рядом Андрей Сафронов тут же добавил к словам брата интересный факт:

- Если все иллюзионисты выполняли эту миссию, находясь в коробке, то Илью мы хотим закопать без нее и всего остального. Прямо так! Он будет лежать на дне ямы связанный, а на него будет сыпаться земля.

Однако все это отснимется позже. Перед этим ребятам предстояло оформить эпизод с участием игроков «Шахтера». Причем творить чудеса пришлось в лютый мороз! А он, поверьте, уж никак не способствовал съемкам. На южной стороне «Донбасс Арены» на улице был сооружен помост. Рядом совсем не просто так стоял подъемный кран – он должен был поднимать и опускать полотнище. Сразу стало понятно, что под ним и появятся «горняки»…

Мы не станем раскрывать секретов и сообщать, как именно братьям Сафроновым удалось за считанные секунды из ниоткуда переместить футболистов на помост. Но без силы мысли и магических способностей явно не обошлось. Что в итоге получилось – узнаете менее чем через месяц. По плану программа выйдет в эфир «Нового канала» в пятницу, 17 февраля, в 21:50. Дождитесь – и сами увидите!

Следуя просьбам организаторов, перед съемками «горняки» снимали теплые куртки. Но зубодробильный холод и ветер вынуждал парней набрасывать их на себя в перерывах между дублями не менее резво. А еще как никогда кстати пришелся горячий чай. Как раз за ним Мхитарян и Степаненко условились дождаться выхода программы в эфир.

Кстати, за процессом съемок вживую около «Арены» наблюдали несколько десятков болельщиков. Они живо реагировали на действия футболистов, успешные дубли сопровождали аплодисментами и при этом ни разу не нарушили правил поведения и не помешали ребятам. А затем дождались своего, сфотографировавшись с Генрихом и Тарасом, пообщавшись с Сергеем Сафроновым…

Мы же по окончании съемок попросили поделиться своими впечатлениями Генриха Мхитаряна:

- Впечатления – просто супер! Ребята очень хорошо потрудились, и, думаю, все получилось именно так, как надо. На экране это будет выглядеть эффектно. Когда мне позвонили и сказали, что будет проводиться такая вещь, я сразу согласился поучаствовать.

- Ты когда-нибудь интересовался, как воплощаются в жизнь идеи подобных фокусов?

- В свое время меня очень радовал Дэвид Копперфилд. Я восхищался им. До сих пор не знаю точно, как он все это делал, но он остался в моей памяти как очень сильный иллюзионист.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML