ШАХТА

Давид Таргамадзе: "До конца чемпионата мои мысли только об "Ильичевце"

24.01.2012 13:25

Давид Таргамадзе:

Новобранец "Шахтера" Давид Таргамадзе не обиделся на решение "горняков" отдать его в аренду в "Ильичевец", а также рассказал, как дончан едва не опередило московское "Динамо".Давид Таргамадзе

22-летний теперь уже экс-полузащитник "Александрии" Давид Таргамадзе стал настоящим открытием в первой части чемпионата Украины. 2011 год для футболиста сборной Грузии вообще был особенным: игрок прочно обосновался в национальной команде, а под конец сезона оказался нарасхват у ведущих клубов Украины. В итоге Новый год талантливый полузащитник встретил в качестве игрока "Шахтера", подписав с дончанами контракт на пять лет. Правда, уже на следующий день с согласия Таргамадзе "Ильичевец" взял в аренду футболиста до конца второго круга чемпионата.

— Давид, как вас приняли в мариупольском "Ильичевце"?

— Все отлично, у мариупольцев хорошая команда, меня приняли тут тепло и без проблем. Сейчас еще осваиваюсь, но, можно сказать, уже познакомился со всеми своими новыми партнерами по команде.

— Ранее вы были с знакомы с кем-то из игроков "Ильичевца"?

— Только со своим земляком Торнике Окриашвили. Он меня и, можно так сказать, опекает в новой команде. На сборах делим одну комнату. Торнике мне очень помогает.

— Сейчас в разгаре тренировочные сборы. Чем подготовка в "Ильичевце" отличается от той, которую вы проходили у Владимира Шарана в "Александрии"?

— Пока сравнивать тяжело, поскольку в Ялте мы в основном бегаем. С мячами начали заниматься совсем недавно. Во вторник сыграем первый матч с "Ворсклой".

— На какой позиции вас будут использовать в "Ильичевце"?

— Я думаю, что наш тренер окончательно решит это после сборов и контрольных матчей.

— А вы на каком месте себя видите на поле?

— Мне больше нравится играть на флангах – справа или слева. В центре тоже могу действовать.

— Под каким номером будете играть в "Ильичевце"?

— Под 99-м. Вообще мне нравится "девятка", но в "Ильичевце" она занята.

— Вам не было обидно, что буквально на следующий день после подписания контракта с "Шахтером" вас передали в аренду в "Ильичевец"?

— Нет-нет, никаких обид. Этот момент обсуждался еще перед подписанием контракта. Тем более у меня был разговор с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым, который сказал, что летом, по окончании чемпионата, я буду в "Шахтере".

— Конкуренция с бразильцами не пугает?

— Нет, конечно. Мне, наоборот, нравится, когда есть высокая конкуренция в команде.

— Перед тем как вы подписали контракт с "Шахтером", было много слухов о командах, которые "охотились" за Таргамадзе. Где вы могли оказаться, если бы не предложение "горняков"?

— Еще перед звонком от "Шахтера" была встреча с одним из руководителей московского "Динамо". Мы поговорили, но конкретное предложение поступило именно от "горняков".

— Нынешний тренер "Александрии" Леонид Буряк говорил, что советовал вашу кандидатуру киевскому "Динамо". Киевляне с вами не связывались?

— Я слышал эти разговоры, но только на уровне слухов.

— С Владимиром Шараном советовались насчет новой команды, когда покидали "Александрию"?

— У меня не было такой возможности, поскольку уходя в отпуск, я еще не знал, останусь в "Александрии" или покину команду. Но вот буквально на днях мы с ним созвонились, я его поздравил с назначением на пост главного тренера "Карпат".

— Мариуполь не так далеко от Донецка, куда вам придется переехать через пару месяцев. Где будете жить, выступая в "Ильичевце"?

— Однозначно пока в Мариуполе. Сейчас все мои мысли будут связаны с "Ильичевцем".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML