ШАХТА

Бернард намекнул, что хочет покинуть "Шахтер"

27.07.2014 10:20

Бернард намекнул, что хочет покинуть

БернардПолузащитник "Шахтера" Бернард, находясь в отпуске на родине, дал интервью бразильской прессе.

- Бернард, Украина переживает сложное время, однако вскоре вам придется вернуться в "Шахтер". Не боитесь?

- Они закрыли аэропорт в Донецке и сказали, что переезжают в другой город. Я буду три месяца без семьи. Я скажу вам, что даже имея рядом семью, мне было сложно, а представить себе пребывание в Украине без близких для меня очень сложно. Там совершенно все иначе: другой климат, язык, обычаи.

- Таким образом, вы не хотите возвращаться и покинете "Шахтер"?

- Трудно говорить об этом. От момента, когда я прибыл в клуб, я всегда говорил, что не всем доволен. В "Шахтере" игрок в свои лучшие годы может не играть только потому, что есть кто-то другой, кто выступает на этой же позиции и кому нужно давать практику. В клубе очень много денег и в какой-то мере они препятствуют развитию. Конечно, я не в восторге. Тем более я ожидал, что буду играть чаще. Мне в голову приходят разные, пожалуй, неправильные мысли, однако я стараюсь работать и поступать верно.

- Пытались ли вы переговорить с президентом клуба и донести до него свои мысли и предложения?

- Во всех бразильских клубах или иных клубах мира, у игрока есть возможность общаться с президентом. Но "Шахтер" является единственным клубом, где такое не дозволено. Возможно, кто-то пытается скрыть свои ошибки. Президент не присутствует в клубе изо дня в день, не принимает участия в ежедневной жизни команды. Он видится с футболистами в основном только на матчах, когда заходит в раздевалку. Но в это время я предпочитаю молчать и сохранять холодную голову, чтобы полноценно отдыхать и думать о будущем.

- Вы говорили с Виллианом и Фернандиньо, которые выступали в "Шахтере". Они посоветовали вам как себя вести в такой ситуации?

- Да, я общался с Фернандиньо и Виллианом. Но я бы не хотел говорить об этом. Да и о "Шахтере" думать мне не хочется сейчас, ведь у меня еще есть некоторые планы на окончание моего отпуска. Сейчас у меня есть время, чтобы отдохнуть, расслабиться и отойти от физической и моральной усталости.

- "Будущее" - это слово, которое вы достаточно часто используете в своих интервью. Считаете, что глава вашей жизни в Украине завершена?

- Сейчас я отдыхаю, но мои агенты ведут работу. Я уверен, что произойдет лучшее для всех сторон. Конечно, у меня есть информация, но я не могу ее разглашать. Были предложения от четырех клубов. Но я должен быть уверенным. Но я был очень уставшим после сезона и мне надо было подготовиться к чемпионату мира. Сейчас я отдохну и начну работать над этими вопросами.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML