ШАХТА

Юрий Дегтерев: "Игра с лидером - это всегда дополнительный стимул."

11.03.2013 17:51

Юрий ДегтеревЛегендарный вратарь донецкого "Шахтера" Юрий Дегтерев рассказал, какие у него ожидания перед матчем 21 тура украинской Премьер-лиги, между его бывшей командой и одесским "Черноморцем".

- Одесская команда прибавляет не с каждым годом, но с каждым проведенным туром. Я смотрел матчи "Черноморца" с "Ворсклой" и "Карпатами". И я не ожидал, что команда одержит две победы с такими соперниками. Роман Григорчук хорошо подготовил игроков, плодотворно провел сборы, что и вылилось в такой результат. "Черноморец" может дать бой любой команде, так что "Шахтеру" не стоит ожидать легкой игры.

- "Черноморец" в весенней части чемпионата одержал две победы. Моральный подъем команды скажется на уверенности игроков?
- Не думаю, что эта уверенность может перерасти в самоуверенность. Но тот факт, что они одержали две победы подряд, будет способствовать хорошему настроению одесситов. Игра с лидером - это всегда дополнительный стимул.

- В первом круге "Шахтер" разгромил "Черноморец" на его поле со счетом 5:1. Как думаете, вынес ли Роман Григорчук уроки из того поражения?
- Роман Иосифович сделал правильные выводы из того поражения. После того матча тренерский штаб "Черноморца" ввел в состав новых игроков, наладил игровые связи. Поэтому, повторения разгрома точно не будет.

- Какие у вас ожидания от поединка "Шахтер" - "Черноморец"?
- В предстоящем матче "Шахтер" должен выиграть и в последующих поединках внутреннего чемпионата реабилитироваться в глазах болельщиков за игру с "Боруссией". Матч в субботу будет зрелищным, но вот по поводу результативности есть сомнения. Игра обещает быть обоюдоострой, но разгромной победы одной из команд точно ждать не стоит. Команда Романа Григорчука однозначно не будет играть только от обороны. Мы увидим баланс между обороной и атакой, то есть игру на встречных курсах.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML