ШАХТА

Алекс Тейшейра: "Для нас главное добиться победы"

08.03.2013 18:43

Перед матчем с «Ворсклой» полузащитник «горняков» ответил на вопросы клубной пресс-службы.
Алекс Тейшейра
- Алекс, есть мнение, что в Полтаве вязкое поле. Это может отразиться на игре «Шахтера»?
- Мы должны уметь играть на любом поле, причем действовать только на победу. Конечно, на таком газоне, как в Полтаве, будет сложнее показать атакующий футбол и технику. Но, повторюсь, на итоговом результате этот фактор не может отразиться. Сделаем все для этого!

- В течение трех месяцев «Шахтер» не мог наблюдать за игрой «Ворсклы». И все-таки какие особенности ты бы выделил в действиях соперника?
- Вспоминаю наши игры с ними. Особенно тяжело нам давались поединки в Полтаве. «Ворскла» - организованная команда, которая очень хорошо действует в обороне. Пожалуй, это главное, что я могу выделить в игре соперника.

- Матч первого круга завершился со счетом 4:1. Стоит ли ждать большого количества голов в Полтаве?
- Для нас главное в предстоящей игре – добиться победы. И не так важно, с каким счетом. Пусть это будет 0:1 или 0:2. Главное – победить.

- Продолжая тему матча в Донецке: в нем тебе также удалось отметиться голом…
- Да, я хорошо помню тот момент. Конечно, если мне доверят место на поле в предстоящем матче, я сделаю все, что в моих силах, чтобы снова забить «Ворскле». Постараюсь использовать свои голевые шансы. Хотя я абсолютно не против, если это сделают мои партнеры. Главное – три очка!

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML