ШАХТА

Ахметов готов инвестировать деньги в "Динамо"

05.03.2013 15:02

Ринат АхметовУкраинский бизнесмен и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов в скором времени станет одним из спонсоров "Динамо" из Бухареста, сообщает gsp.ro.

"Динамо" сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, а в скором времени владельцем клуба должен стать румынский бизнесмен Ионуц Негойтя. 39-летний бизнесмен планирует вывести "Динамо" на ведущие роли в румынском футболе уже в следующем сезоне.

Румынские СМИ утверждают, что между Ахметовым и Негойтей будет подписан договор, согласно которому президент "Шахтера" окажет финансовую поддержку румынскому клубу. Взамен "горняки" получат первоочередное право на приобретение игроков "Динамо".

Также источники издания сообщают, что в клубе будет полностью поменян менеджмент, а главным тренером команды станет сын Мирчи Луческу Разван.

Отметим, на данный момент "Динамо" занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Румынии. Кроме того, клуб имеет условную дисквалификацию от УЕФА на следующий еврокубковый сезон, если до 31 марта не предоставит гарантии финансовой стабильности.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML