ШАХТА

Дмитрий Шутков: "Обязательно забьет Генрих Мхитарян"

04.03.2013 11:21

Дмитрий ШутковТренер вратарей "оранжево-черных" в преддверии матча с "Боруссией" оценил, какого придется стражам ворот во встрече "атакующих" команд, а также прикинул, кто из "горняков" скорее всего "распишется" в воротах дортмундцев.

- Понятно, что "Боруссия" опасна своими продольными фланговыми передачами, которые идут на "среднем" уровне и вратарю сложно сориентироваться - оставаться или идти на выход. Также очень опасны стандарты в исполнении "Боруссии".

- Вратарский вопрос: для кого из вратерей будет сложнее в предстоящем матче - нашего или "Боруссии"?
- Думаю, что в равной степени, а недеюсь, что больше трудится придется голкиперу дортмундцев.

- От кого из игроков "Боруссии" будет исходить основная угроза нашим воротам?
- Все видели, что в последнее время "творит" Левандовски. Думаю, что он самый опасный игрок в атаке Дортмунда. Но глаз да глаз нужен за всеми футболистами "Боруссии".

- Что в предстоящем матче будет для "Шахтера" самым важным: выдержать стартовый натиск, забить "быстрый" мяч или что-то еще?
- Прежде всего, сохранить в неприкосновенности свои ворота. "Боруссия" сейчас в хорошем игровом тонусе, в каждом матче забивает... Стратегическая же задача "Шахтера" - забить на один мяч больше, чтобы пройти в четвертьфинал.

- Дима, как считаешь, кто забьет у "Шахтера"?
- Пусть будет... Мхитарян, Тейшейра, Адриано, Дуглас, Кучер, Фернандиньо, Ракицкий, да хоть вся команда (улыбается). Моя ставка - обязательно забьет Генрих Мхитарян. Далее - по списку.

 

Источник: Виктор Игнатов, "Террикон"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML