ШАХТА

"Шахтер" уже в Дортмунде

03.03.2013 21:33

Оранжево-черный «Аэробус 320» с донецким «Шахтером» на борту приземлился в дортмундском аэропорту. Воздушное расстояние между столицей Донбасса и крупнейшим городом Рурской области Германии лайнер преодолел чуть более чем за три часа.

В процессе самолет набирал скорость 850 километров в час. А температура воздуха за бортом составляла порядка -50 градусов. Вообще, «горняки» преодолели достаточно длинный путь, захвативший территории Украины, Польши и Германии. В полете футболисты традиционно коротали время с помощью гаджетов: читали, слушали музыку, смотрели фильмы, играли или просто дремали.

Дортмунд встретил чемпионов Украины неплохой погодой и четырьмя градусами тепла. Первым делом наши парни перевели время на час назад, а затем прошли процедуру паспортного контроля и получили багаж. Надо сказать, приезд «Шахтера» вызвал в дортмундском аэропорту определенную порцию интереса: болельщики брали автографы, а некоторые журналисты снимали на камеры и фотоаппараты. После этого, погрузившись в автобус, «горняки» отправились в Radisson Blu Hotel.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML