ШАХТА

Томаш Хюбшман: "Мы сами усложнили ситуацию"

02.03.2013 8:00
Полузащитник донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман после матча с "Волынью" ответил на вопросы корреспондента terrikon.com.

Томаш Хюбшман

- Томаш, победа далась легко?
- Не могу сказать, что легко. Мы сами усложнили ситуацию. Когда счет был 2:0, необходимо было забивать третий гол и уже до конца контролировать ход игры. К сожалению, пропустили в свои ворота, после чего нужно было играть намного внимательнее, чтобы не пропустить второй. А после третьего гола уже мы контролировали игру.

- Такой соперник, как "Волынь", это плюс или минус перед Лигой чемпионов?
- Это разные турниры, разные эмоции. Нельзя сравнивать чемпионат Украины с Лигой чемпионов. В плей-офф всего две игры - вылетел или прошел дальше. А в чемпионате после плохой игры можно потом исправить ситуацию. В Дортмунде нужно быть готовым к тому, чтобы отдать все свои силы до конца.

- Сегодня пропускал матч Фернандиньо. Сначала ты играл с Гаем в центре поля, а потом с Алексом. Как оценишь их действия и повлияло ли отсутствие Фернандиньо на ход игры?
- Было понятно, что Фернандиньо сегодня не сыграет, поэтому кому-то необходимо было выходить вместо него. Несколько раз мы так играли на сборах - и Леша, и Алекс играли на этой позиции. Поэтому тут ничего нового для нас. Думаю, и один, и второй справились с поставленной задачей.

- "Шахтер" уже провел две официальные игры в начале сезона. Насколько оценишь готовность команды?
- У меня нет градусника, чтобы померить готовность (улыбается). В первой игре с Дортмундом нам чего-то не хватало. Мы сами понимали, что в некоторых моментах была не наша игра. Но даже так могли закончить ту игру с лучшим результатом. Сейчас "Волыни" мы не дали ничего сделать.

- То есть, можно сказать, что "Шахтер" сейчас готов лучше, чем перед первым матчем с "Боруссией"?
- Конечно.

 

Источник: Террикон, Артём Пермяков

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML