ШАХТА

Dubai Matchworld Cup 2012: первый блин комом

19.01.2012 17:38

Dubai Matchworld Cup 2012: первый блин комом

«Шахтер» сыграл свой первый матч на сборах в ОАЭ. В рамках Dubai Matchworld Cup 2012 «горняки» встречались с олимпийцами из Узбекистана.Фернандиньо

Как для первого матча после отпуска дончане сыграли неплохо. Матч проходил на фоне тренировочных нагрузок и первый тайм совсем не впечатлил. Скорость принятия решений, да и физическая форма многих игроков «Шахтера» еще желает лучшего. Хороши были Рац с Виллианом на левом фланге атаки, где постоянно пытались создавать остроту. Вполне на уровне смотрелся Кобин справа. Боролся за мяч Селезнев. И даже однажды забил. Правда, боковой усмотрел в этом эпизоде довольно спорный офсайд у Жени. Преимуществом владели «горняки», а забили узбеки. Провалилась оборона в лице Чижова и Ракицкого. Тураев выскочил на «свидание» с Пятовым и пробил мимо выскочившего на него Андрея. Это было уже под конец тайма на 43-й минуте.

[youtube id="7WAzNTteKDs"]

В перерыве Спиридон сделал шест замен. И игра приобрела совсем другой рисунок. У «Шахтера» появилась скорость. Но часто не хватало скорости принятия решения на завершающей стадии.

Очень активен был Патрик в центре поля. Он и организовал гол на 52-й минуте. Сначала Адриано поборолся с двумя защитниками и смог отдать пас набегающему Алану. Тот подхватил мяч, прошел к линии штрафной и отдал скрытый пас влево на вбегающего в штрафную Адриано. Луис пробил в дальний мимо вратаря и сравнял счет.

[youtube id="mMXP8EzNIl0"]

Как всегда пытался действовать остро Мхитарян. Понравилось желание Тейшейры, который в итоге отыграл весь матч, и вышедшего на 63-й минуте вместо Раца Шевчука. Реальные моменты для взятия ворот имели Тейшейра, Патрик, Мхитарян, Адриано. Мхитарян на 83-й минуте вышел один на один с вратарем номинальных гостей, но не смог его переиграть. А Тейшейра в концовке второго тайма пробил метров с трех в перекладину!

Основное время матча завершилось вничью. Далее, по регламенту, следовала серия пенальти, в которой более удачливыми и точными оказались узбекские футболисты. В итоге, «Шахтер» зарабатывает одно очко, а сборная Узбекистана – два. Впереди матч с тунисской командой, в котором нужно обязательно побеждать, чтобы иметь возможность продолжить игру в турнире.

С почином вас, друзья!

[youtube id="uYWM0jvVJA0"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML