ШАХТА

Пылесосы с аквафильтром: о всех преимуществах такой техники

23.02.2022 9:05

Пылесосы с аквафильтром: о всех преимуществах такой техники

Пылесос с водяным фильтром — это тип устройства, в котором в качестве среды для удержания загрязнителей используется вода. Он может всасывать все виды пыли и мусора в резервуар и блокировать его в воде. Пылесосы с водяным фильтром https://allo.ua/ru/products/pylesosy/tip_pilesbornika_pilesosy-akvafil_tr/ в последние годы становятся все более популярными. Изначально такого рода техника разрабатывалась для серверных, больничных палат и других мест, где необходимо было очищать воздух от мельчайших частиц пыли, а также аллергенов.

Принцип работы пылесосов с аквафильтром

Емкость с водой служит пылесборником, через который частицы пыли растворяются и оседают. В современных установках применяется сложная система очистки воды — пыль сначала проходит через водную суспензию, образуемую распылительными форсунками, а затем проточной водой. В бытовой технике системы фильтрации воды менее сложны, что естественно приводит к снижению степени очистки. Такие устройства перерабатывают как сухой, так и влажный мусор.

Пылесос с аквафильтром в основном использует метод фильтрации водой. Преимущество этой операции в том, что можно перерабатывать и влажный мусор. Например, можно убирать слизистые предметы, такие как:

  • соусы;
  • остатки риса;
  • напитки и разбитые яйца;
  • также острые предметы, такие как маленькие гвозди и битое стекло.

Это намного удобнее, чем обычные бытовые пылесосы.

Пылесос с водяным фильтром исключает вторичное загрязнение

Еще одним преимуществом пылесоса с водяным фильтром является то, что во время использования пыль не оседает на предметах комнатной обстановки. Как правило, при использовании пылесосов других типов пыль собирается вокруг всасывающего патрубка. Это вызывает вторичное загрязнение. Использование пылесоса с водяным фильтром может смачивать мусор и пыль водой внутри, эффективно избегая появления ее в воздухе.

Пылесос легко содержать в чистоте

Очистка пылесоса с водяным фильтром также очень удобна. После обработки влажного и сухого мусора просто промойте резервуар для воды. Чтобы справиться со всеми видами мусора, пылесосы с технологией аквафильтрации могут поглощать пасты, такие как остатки риса и соусы, жидкие предметы, такие как вода и напитки, разбитые яйца и другие скользкие и липкие вещества. По сравнению с другими технологиями фильтрации, он может обрабатывать больше бытовых отходов, что является новой технологией пылесосов, позволяющей потребителям улучшить свою домашнюю жизнь.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML