ШАХТА

Представление соперника "Шахтера": московское "Динамо"

23.02.2013 11:22

Сегодня, 23 февраля, «Шахтер» проведет заключительный матч на тренировочном сборе в Турции. Перед возобновлением чемпионата Украины и ответной игрой с «Боруссией» «горнякам» предстоит «контрольная работа» с одной из сильнейших команд России – московским «Динамо». Знакомимся с соперником поближе.

«Динамо» (Москва) – клуб с большими традициями. Яшин, Хомич, Бесков, Маслов, Якушин – этих легендарных динамовцев знают, чтут и помнят миллионы ценителей футбола. В числе достижений «бело-голубых» - 11 комплектов золотых медалей чемпионата СССР и 6 побед в розыгрыше советского Кубка. В 1994 году динамовцы завоевали серебро российского первенства. Пока это достижение считается наивысшим в новой истории московского клуба. С августа 2012 года команду тренирует известный румынский специалист Дан Петреску.

По итогам прошлого сезона «бело-голубые» заняли четвертое место в чемпионате России. Но путь в групповой раунд Лиги Европы команде Петреску преградил немецкий «Штутгарт» (1:1 в Москве и 2:0 в Германии). Сейчас динамовцы пребывают на девятой позиции чемпионата России. Но стоит обратить внимание на плотность в середине таблицы у наших соседей. Скажем, от четвертого места нашего соперника отделяет всего два очка.

Ближайший официальный матч у «бело-голубых» намечен на 9 марта с «Локомотивом». Поэтому в Турции россияне еще ненадолго задержатся. В отличие от «Шахтера», для которого матч с московским «Динамо» станет последней репетицией перед предстоящими баталиями.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Динамо» начнется в 16:00.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML