ШАХТА

"Шахтер" минимально уступил "Металлисту"

21.02.2013 21:08

21 февраля «Шахтер» U-19 провел заключительную встречу на сборе в Крыму. Наша команда минимально уступила молодежному составу харьковского «Металлиста».

Шахтер U-19Невзирая на разницу в возрасте, в первом тайме «горняки» диктовали свои условия одному из лидеров молодежного чемпионата страны. Дончане чаще владели мячом, проводили больше острых атак. К сожалению, поразить ворота «Металлиста» не смогли. Во второй половине инициатива была уже на стороне «желто-синих». Уже в дебюте нападающий харьковчан воспользовался ошибкой центральных защитников, ворвался в штрафную и провел, как оказалось, победный мяч.

– Как и предполагалось, соперник был старше, мощнее нас, – подвел итоги матча главный тренер «Шахтера» U-16 Валерий Кривенцов. – К тому же степень подготовленности команд разнилась. У харьковчан через 10 дней продолжение чемпионата, а нам предстоит еще месяц тренировочной работы. Первым таймом остались довольны. Все-таки контролировали ход встречи, проводили неплохие атаки, а вот после перерыва практически все время оборонялись. Футболисты «Металлиста» поставили наших ребят в цейтнот, и им приходилось быстрее принимать решения. Думаю, просто более мощный соперник сумел навязать нам прессинг, из которого не всякий раз удавалось выходить. Хотя отмечу, что наши ребята не всегда принимали правильные решения, задавали верное направление, темп атаки. Поэтому был большой процент брака. Впрочем, однозначно заносим этот матч себе в актив. Такие поединки, безусловно, нужны команде. Это последняя встреча на сборе, и нам интересно было проверить свои силы именно в противостоянии с сильным соперником.

Что касается дальнейших планов коллектива, то завтра наши ребята вернутся домой, а в субботу, 23 февраля, проведут поединок Открытого зимнего первенства Донецка.

«Шахтер» U-19 – «Металлист» (м) (Харьков) – 0:1

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Процюк, Праслов, Матвиенко, Глущук, Иванов (Штандер, 60), Русин, Гринюк (Адаменко, 65), Миранян, Коверник (Ичуаидзе, 70)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML