ШАХТА

Иван Ордец: "Мне импонирует игра Александра Кучера"

21.02.2013 8:50

Иван ОрдецЗащитник мариупольского "Ильичёвца" Иван Ордец рассказал о трудовых буднях своей команды в Турции.

"Завтра нам предстоят последние спарринги на турецком сборе. Хочется победить в этих играх и уехать домой в хорошем настроении, готовиться дальше к первой игре весенней части чемпионата.

Сегодня из-за непогоды у нас на несколько часов сдвинулось расписание. Из-за этого мы не смогли посмотреть матч молодёжного состава нашей команды. На сборах такая ситуация для меня не в первый раз. В Австрии у нас из-за плохой погоды останавливали игру, переносили тренировки на следующий день. Да и на этом сборе из-за капризов природы мы дорабатывали в тренажёрном зале.

В детстве моим кумиром был Алессандро Неста. Он отлично играл головой, самоотверженно стелился в подкатах. На сегодняшний день из футболистов моего амплуа мне импонирует игра Александра Кучера, а из европейских звёзд нравится Джон Терри. В "Ильичёвце" у меня хорошее взаимопонимание на поле с Алексеем Полянским. Мы одновременно с ним пришли в команду, до этого сыграв вместе много игр, и я уверен, что в трудные моменты он мне обязательно поможет, подскажет", — цитирует защитника пресс-служба "Ильичёвца".

"Перед ялтинским сбором я звонил новому тренеру молодёжной сборной Сергею Ивановичу Ковальцу и просил его, чтобы он разрешил мне остаться в команде. Ведь я только перешел в "Ильичёвец" и очень хочу доказать, что могу играть здесь, ведь Николай Петрович меня практически не видел в деле. Если бы я поехал в сборную, у меня было бы мало шансов заиграть в клубе. Сергей Ковалец — новый тренер молодёжной сборной. Я с ним лично не знаком. Но Женя Гальчук, который ездил на Кубок Содружества, сказал, что он хороший тренер, спокойный, хорошо относится к ребятам. В телефонной беседе Сергей Иванович сказал, что продолжает рассчитывать на меня. Это приятно!" — отметил Ордец.

 

Источник: ФК "Ильичёвец"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML