ШАХТА

Вадим Рабинович пока единственный законный владелец "Арсенала"

Арсенал КиевВ СМИ активно обсуждают тему приобретения известным бизнесменом Александром Онищенко футбольного клуба «Арсенал» (Киев)

- Вадим Зиновьевич, так чем же завершилась эта сделка?
- Ну, во-первых, сделка не завершилась… Мы договорились с Александром Онищенко, что он забирает у меня «Арсенал» (Киев): при этом, я хочу подчеркнуть еще и еще раз, ни копейки за это не платит мне лично - рассчитаться надо лишь за текущие долги клуба, это деньги в сумме примерно 5 миллионов долларов… Повторяю: это вся сумма - около 5 миллионов!.. Но пока не поступало никаких платежей. Скажем, сегодня нужно было заплатить УЕФА за трансфер, выплатить задержанную зарплату… Мы с господином Онищенко, как говорится, ударили по рукам, договорились. И я надеюсь, что все обещания и договоры будут выполнены…

- Так кто же на сегодняшний день хозяин и президент «Арсенала»?
- Рабинович Вадим Зиновьевич… При этом я договорился с господином Онищенко, что долги будут погашены, и клуб перейдет к нему…

- Вопрос, как говорится, из сферы околофутбольной: комментируя события в «Арсенале» в эфире популярной телепрограммы «Великий футбол», Дмитрий Селюк выразил некие подозрения относительно игр «канониров» в столичных дерби с «Динамо»…
- Селюка обычно не читаю и, естественно, не слушаю… В свое время я брал у Дмитрия игроков, знаю других, кто брал у него игроков… Он неплохой парень в жизни, но с языком, не всегда соединенным с головой… А в футболе - я видел его «эксперименты» в донецком «Металлурге», в симферопольской «Таврии»… Селюк - это человек из прошлого, он так думает, что футбол сегодняшний живет по правилам 80-х - 90-х годов. Наоборот!.. Очень важно для нашего футбола, который действительно стал сильнее, современнее, забыть обо всех околофутбольных прохиндеях… Тогда все в футболе будет здоровее!..

- Вадим Зиновьевич, и все же: что будет с «Арсеналом»?
- Я очень надеюсь, что все будет хорошо!..

P.S. Наши журналисты перезвонили в ФФУ и выяснили: никаких структурных и кадровых изменений в регистрационных документах «Арсенала» за последнее время не произошло…

 

Источник: shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML