ШАХТА

Как "Шахтер" с Румынами боролся

17.02.2013 12:34

Эмблема Шахтер17 февраля «Шахтер» играет контрольный поединок турецкого сбора с румынским «Брашовом». Обратимся к истории взаимоотношений «горняков» с румынскими командами в товарищеских матчах. Подобную статистику мы уже приводили. Но все течет, все изменяется и требует обновления.

На данный момент проведено 28 игр: 14 побед «Шахтера», 11 ничьих, 3 матча выиграли румынские коллективы. Разница мячей существенно в пользу «оранжево-черных»: 51 гол против 31.

По-прежнему самый заигранный клуб – бухарестский «Рапид», с которым встречались 7 раз. С сегодняшним соперником «Брашовом» - 4. Детально об этих спаррингах мы уже рассказывали. Бухарестское «Динамо» в товарищеских матчах противостояло трижды. С остальными соперниками «Шахтер» спарринговался по разу: «Динамо» (Бакэу), «Динамо» (Клуж), «Жкул» (Петрошань), ККА (Бухарест), «Оцелул» (Галац), «Петролул» (Плоешти), «Политехника» (Яссы), «Политехника» (Тимишоара), сборная профсоюзов Румынии, сборная Румынии-2, «Спортул» (Бухарест), «Униря» (Урзичени), «Флакера» (Петрошань) и «Энергия» (Петрошань).

Играли как на советской земле (Сталино, потом - Донецк), так и на румынской (Бухарест, Петрошань, Яссы, Тимишоара, Плоешти). А еще на нейтральной территории: кипрская Айя-Напа, турецкая Анталья, швейцарские Ивердон, Шатель-Сен-Дени, испанские Олива, Рафельбуньоль и австрийский Гоинг.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML