ШАХТА

Мирчу Луческу могут выписать уже в эти выходные

16.01.2012 19:17

Мирчу Луческу могут выписать уже в эти выходные

Пресс-секретарь госпиталя университета румынской столицы, доктор Богдан Попеску заявил в понедельник, что состояние Мирчи Луческу хорошее и есть надежда, что к концу недели тренер "Шахтера" может быть выписан.Мирча Луческу

"Динамика выздоровления хорошее, риск осложнений уменьшается изо дня в день. По-прежнему прописана легкая диета, но постепенно он вернется к нормальной жизни", - заявил Попеску.

Врач добавил, что Луческу вернулся к нормальному дыханию, а период полного восстановления будет продолжаться еще 30-45 дней, но это уже можно делать амбулаторно.

"Мирча Луческу все еще находится в реанимационном отделении, но это больше сделано для того, чтобы он был более изолированным, так как ему рекомендуется принимать поменьше посетителей. Мы надеемся, что он сможет вернуться домой на выходные", - сказал пресс-секретарь.

Попеску добавил, что вчера у Луческу были удалены обе дренажные трубки, так как в грудной полости уже больше нет крови. В понедельник у тренера были взяты очередные контрольные тесты и анализы.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML