ШАХТА

Сергей Попов: В Турции будем наигрывать основной состав

10.02.2013 16:45

Завтра, 11 февраля, молодежный состав «Шахтера» улетит на второй зарубежный сбор. Команда будет дислоцироваться в хорошо знакомом отеле Papillon Belvil, что в турецком Белеке. Накануне отъезда мы поговорили с главным тренером нашей молодежки Сергеем Поповым.

Сергей Попов- Давайте начнем с общих итогов первого сбора в Турции. Насколько выполнены задачи, поставленные тренерским штабом?
- В целом сбор прошел нормально. Условия позволяли выполнять то, что мы запланировали. Хотя были вопросы по тому, как футболисты переносили сочетание тренировочных и игровых нагрузок. По-моему, не все ребятами были готовы к тому, что мы требовали. Им пришлось очень тяжело. Поэтому в этом отношении есть неудовлетворенность. Конечно, качество игры в контрольных матчах оставляет желать лучшего. Есть этому и объективные причины. Мы проводили постоянную ротацию состава, пробовали различные сочетания игроков, с нами были новые ребята. Практически не проводили замен по ходу матчей. Кстати, это все входило в план подготовки. Нельзя сказать, что все не получалось. Ребята сами чувствовали, когда у них выходило хорошо. Но вот эмоциональный фон из-за отрицательных результатов, разумеется, не самый позитивный.

- Неделю в Донецке посвятили только тренировкам?
- Выполняли технико-тактические упражнения в комплексе с непосредственно физической нагрузкой.

- На втором сборе, скорее всего, будет не до экспериментов?
- С нами едет 26 футболистов. А возвращаемся за два дня до первого матча, 25 февраля. К этому времени надо наиграть состав, определиться с основной обоймой. Для этого в планах пять спаррингов с соперниками различного уровня.

- Есть какие-то изменения состава игроков в сравнении с первым выездом?
- Берем посмотреть на перспективу Витю Коваленко, парня 1996 года рождения. На первом сборе хорошо себя проявил Артур Миранян. Но у нас сейчас три нападающих, поэтому мы не можем гарантировать ему игровую практику. В «Шахтере» U-19 она у него будет. Мы с Артуром поговорили, что в перспективе, в зависимости от того, как себя проявят три наших форварда, не исключаем его возвращения к нам. Дима Стефлюк получил на сборе микротравму и еще восстанавливается. Вместо него поедет Максим Щичка, который планировался на первый сбор, но по определенным причинам не смог. Жичиков Максим начал тренироваться и также едет с нами. Планируем, что в Турции будет работать в общей группе.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML