ШАХТА

Игорь Суркис: "Чемпионат СНГ останется на уровне красивых разговоров"

Игорь СуркисПрезидент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его клуб без согласия Федерации футбола Украины никогда не заявится на участие в чемпионате СНГ.

"Мы не будем в России в подтанцовке. Рейтинг УЕФА по состоянию на сегодня выше именно в Украины. У нас есть самодостаточный чемпионат. Я не представляю ситуации, когда 4 или 5 клубов заявится в чемпионат СНГ. А другим что делать? Я не соглашусь стать разрушителем украинского футбола", - заявил он.

"По моему мнению сначала россиянам надо выйти на контакт с нашей федерацией футбола. Обсудить все моменты. А, получив ее согласие, отправлять приглашения украинским клубам. Более того, я не уверен, что трибуны на матчах этого чемпионата будут заполняться", - добавил Суркис.

По его словам, в самой России нет единства в этом вопросе. "И Колосков, и Мутко высказались против. Они не хотят смотреть матчи "Ворскла - Волынь", а хотят видеть в своем чемпионате российские клубы. Думаю, что все останется на уровне красивых разговоров", - убежден президент "Динамо".

На днях украинские клубы получили приглашения для участия в чемпионате СНГ по футболу. Ближайшее заседание организаторов турнира должно состояться 18 февраля в офисе "Газпрома" в Москве.

 

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML