ШАХТА

Семин жалеет, что не имел возможности поработать с Виллианом

08.02.2013 20:44

Юрий СеминЭкс-наставник киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мыслями относительно трансфера полузащитника "Шахтёра" Виллиана в "Анжи".

"Он был одним из лучших исполнителей чемпионата Украины. "Шахтёр" поднял планку его уровня очень высоко, хотя этот процесс происходил постепенно в течение, кажется, пяти лет пребывания Виллиана в Донецке, правильно?

Когда я работал в "Динамо", мы вместе изучали его игру, и установка всегда направлена на блокирование всех его сильных сторон, в частности скоростных взрывов на фланге и дриблинга со смещением в центр, а затем — удар. Другое дело, что подопечным удавалось это далеко не всегда. Часто Виллиан переигрывал футболистов "Динамо". Индивидуальный класс позволял ему это делать", — цитирует Сёмина "Украинский футбол".

"Если бы я мог пригласить футболиста уровня Виллиана, я был бы очень рад. У него просто фантастический потенциал, он прогрессирует из года в год. Поэтому работать с ним, думаю, одно удовольствие", — отметил российский специалист.

 

Источник: Украинский футбол

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML