ШАХТА

И кто сегодня был приглашен в чемпионат СНГ?

СНГКак стало известно "Комментариям", украинские футбольные "гранды" писем-приглашений еще не видели. Об этом сообщили в "Шахтере", "Динамо" и "Металлисте". По словам глав пресс-служб ведущих клубов Премьер-лиги Украины, подобные письма, возможно, и придут сегодня, но информации об этом пока нет - точно могут знать только президенты команд. Пока же подтвердить приглашение в чемпионат СНГ в "Динамо", "Шахтере" и "Металлисте" не смогли.

А вот как сообщают ФК "Черноморец" в адрес президента Л. М. Климова поступило письмо от директора автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу" В. Г. Газзаева. В документе приводится информация о том, что данная организация предлагает "объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир, и на первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве".

Письмо содержит приглашение футбольному клубу "Черноморец" принять участие в работе АНО "Объединенный чемпионат по футболу", заседание которого состоится 18 февраля в Москве.

В ответном письме ФК "Черноморец" сообщил о своем согласии принять участие в данном заседании.

Из соседних государств подобное письмо уже получили в московском "Спартаке", несмотря на то что красно-белые скептически относятся к идее создания нового чемпионата. Владелец "Спартака" Леонид Федун не раз заявлял, что это все "сказочки".

А вот "Терек" и "Ростов" писем-приглашений пока не получали. Об этом заявили вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов и вице-президент желто-синих Александр Шикунов. "Пока ждем", - добавил один из руководителей ростовского клуба.

 

По материалам:  КомментарииФК "Черноморец"Спорт день за днем.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML