ШАХТА

Мнение: "Кто будет играть в чемпионате СНГ? Функционеры на бумаге?"

СНГВо вторник директор "Объединенного чемпионата" Валерий Газзаев сообщил о том, что сегодня клубам российской и украинской премьер-лиги будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ. "Спорт день за днем" связался с руководителем одесского "Черноморца" Сергеем Керницким, которого, как оказалось, никуда не пригласили - ни в новую лигу, ни на встречу заинтересованных сторон, намеченную в середине февраля.

- Я сейчас нахожусь с командой на сборах в Турции, - сказал Керницкий. - Эту ситуацию я попросил поставить в клубе на контроль. К нам ничего не поступало (разговор состоялся в 19.15 по московскому времени. - "Спорт").

- Вы ожидаете получить приглашение?
- К полемике вокруг создания чемпионата СНГ я отношусь спокойно. Кроме заявлений и цитат из СМИ, мы нигде ничего больше не видели. Насколько я понимаю, Россия принимает подобное решение сама без участия Украины.

- Получается именно так?
- Там уже и департаменты созданы и отделы, судя по интервью Газзаева. Мне неизвестно, есть ли там представители от Украины, Белоруссии или других бывших союзных республик?! А что с легионерами? Каков будет лимит. В Украине на поле могут одновременно выходить семь иностранных игроков. А в России сколько? Я уже не помню.

- Тоже семь.
- И сколько в итоге будут играть? А в Белоруссии россиянин и казах легионером не считается. Как этот вопрос будет решаться?

- Пока никаких конкретных заявлений не делалось. Сообщалось только о разосланных приглашениях.
- Самый главный вопрос - кто будет играть в Европе? Какова будет квота? Что с остальными командами, которые не попадут туда?

- Йозеф Блаттер и Мишель Платини эту идею не одобрили.
- Самое интересное - я думал, что после высказываний Блаттера и Платини все это закончилось. А оно все продолжается. Кто же будет играть? Получается, функционеры на бумаге?

 

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML