ШАХТА

О ненашем-нашем Ильичевце

Ильичевец«Каждая победа в жизни и в спорте начинается с победы над самим собой», - сказал главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов своим подопечным перед тем, как они принялись сдавать непростой норматив, тест «семь по 50». Больше говорить футболистам ничего не нужно: они и так хорошо знают, что главная задача улучшить свой результат, показанный на сборе в Ялте…

Улучшили все, а наибольшего прогресса добился грузинский полузащитник Давид Таргамадзе. Давид сказал, что после Ялты чувствует особый прилив сил и доказал это во время тяжелого норматива.

Таргамадзе справился с тестом лучше всех – пробежал дистанцию за 57,41 секунды, немногим опередив Артема Путивцева. Стоит отметить, что меньше минуты для сдачи теста понадобилось сразу 17 футболистам. Пятерым из них начальник команды Виталий Бойко уже приготовил конверты с премиальными. В их число попал и нападающий Филипп Будковский (в трех контрольных матчах набрал четыре очка по системе «гол + пас»), который подведет итог сегодняшней работы в качестве дежурного по сборам.

К сожалению, в тестировании не принимало участие сразу несколько исполнителей. Голкиперу Игорю Бажану уже давно не дает покоя поясничный отдел, а защитник Дмитрий Невмывака все еще восстанавливается после операции на крестообразной связке колена. Растянул мышцу задней поверхности бедра полузащитник Алексей Довгий, а защитник Сергей Шевчук повредил связки голеностопа. Компанию всем этим ребятам составил и новичок команды – грузинский защитник Георгий Джгереная, у которого небольшой ушиб.

 

Источник: Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML