ШАХТА

Інший футбол: Луческу и Блохин зарабатывают по 3 миллиона в год!

Благодаря инсайдерской информации программа Інший футбол, которая выходит на канале ICTV, составила список из шести самых высокооплачиваемых футбольных тренеров в украинском футболе.

Ну, вы расскажете тоже мне тут...

Ну, вы расскажете тоже мне тут...

А открыл этот список Николай Павлов, который в полтавской Ворскле зарабатывал 750 тысяч долларов. По слухам, в Ильичевце он зарабатывает на 300 тысяч больше, однако по-прежнему считается наставником полтавчан.

Пятое место в импровизированном рейтинге занял Олег Лужный, который в получает в Таврии один миллион долларов в год. На 500 тысяч больше оценил своего наставника харьковский Металлист – зарплата в 1,5 миллиона евро не позволила Мирону Маркевичу попасть в тройку самых высокооплачиваемых тренеров Украины.

По три миллиона, то есть в  два раза больше Маркевича, получают в своих клубах Олег Блохин и Мирча Луческу, а вот на вершину рейтинга взобрался Хуанде Рамос, чей годовой оклад в Днепре составляет четыре миллиона долларов. Правда, есть один маленький нюанс. Дело в том, что в Шахтере выстроена интересная система премиальных, согласно которой только за выход в плей-офф Лиги чемпионов на счет главного тренера "капнуло" полмиллиона долларов.

 

Источник: iSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML