ШАХТА

"Шахтер" на сборах: Copa del Sol в цифрах

25.01.2013 16:01

Copa del SolСегодня, 25 января, «Шахтер» встречей с «Гетеборгом» стартует на Copa del Sol, который проводится в четвертый раз. Между прочим, «горняки» – его постоянные участники. Компанию «констант» нашей команде составляют датский «Копенгаген», а также норвежские «Мольде» и «Русенборг».

Из 10 сыгранных матчей «Шахтер» в 6 победил, по 2 завершил вничью и проиграл. Наши футболисты забили 18 мячей, соперники – 9.

В розыгрыше Copa del Sol 2010 «оранжево-черные» вышли в финал, где должны были померяться силами с московским ЦСКА. Но погода внесла коррективы. Из-за сильнейшего ливня встречу отменили, и организаторы признали победителями обе команды.

С завсегдатаем Copa del Sol «Копенгагеном» дончане провели 2 матча. Больше, чем с остальными участниками «Кубка солнца». Ничья и победа датчан.

Игра «Шахтера» с «Русенборгом» 28 января станет для команд второй в рамках турнира. Два года назад в полуфинале «горняки» победили 4:1. Финальный поединок того розыгрыша получился украинским: «Шахтер» встречался с «Карпатами». Львовяне оказались сильней, выиграв 1:0.

Матчи предыдущих трех турниров «Шахтер» проводил в трех городах: Copa del Sol 2010 в Марбелье, Copa del Sol 2011 в  Эльче и Ла Манге, Copa del Sol 2012 в Ла Манге.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML