ШАХТА

Луческу настроен выиграть Copa del Sol

25.01.2013 15:55

25 января в первой половине дня «Шахтер» провел свою дебютную тренировку испанского сбора, который, напомним, продлится до 4 февраля.

Мирча ЛуческуОтныне команда проводит занятия официальными мячами Лиги чемпионов «Финал «Уэмбли» 2013». «Горняки» с интересом изучали дизайн обновки, а после с воодушевлением задействовали «звездное орудие» в тренировочных баталиях.

Перед занятиями к команде с небольшим спичем обратился Мирча Луческу. Прежде всего отметил, что первый сбор получился хорошим, что он доволен отношением игроков к работе и двумя завоеванными кубками. «Каждая победа добавляет энтузиазма», – сказал Луческу. Тем не менее команде еще есть над чем работать. Так, особое внимание Мистер уделил защитникам, потребовав от команды и, прежде всего, от ее оборонительной линии надежности в действиях.

Общий курс сборов остается прежним: все должны иметь игровую практику. В подтверждение - уже через несколько часов «горняки» стартуют в Copa del Sol матчем с «Гетеборгом». «Мы здесь, чтобы выиграть турнир», – отметил Луческу.

Кроме того, в субботу, 26 января, на 16:30 по украинскому времени у «оранжево-черных» запланирована еще одна товарищеская встреча. Имя соперника станет известно в ближайшее время.

Во второй половине текущего дня команда разделится на две части. Одни будут заниматься фитнесом, а другие готовиться к матчу «Кубка солнца». Все игроки тренируются в общей группе, за исключением Томаша Хюбшмана, который остался в Донецке. У чешского полузащитника вирусная инфекция, и он присоединится к команде позже.

Накануне главной трансферной новостью стал переход Дентиньо в «Бешикташ». В беседе с корреспондентом клубной пресс-службы Мирча Луческу сказал, что вариант с Турцией должен пойти на благо бразильскому форварду, которому необходимо больше играть. Ну а сейчас главная задача «Шахтера» – проделать качественную работу в Испании, подготовиться к официальным матчам и, в первую очередь, к домашнему поединку с «Боруссией». «Мы должны оставаться уважаемой командой», – отметил Мирча Луческу.

 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML