ШАХТА

"Шахтер" хочет отдать Алана Патрика в аренду "Кубани"?

25.01.2013 7:29

Алан ПатрикКраснодарская "Кубань" ведет переговоры об аренде до конца сезона 21-летнего бразильского легионера донецкого "Шахтера" Алана Патрика.

По информации Life Sports, инициатива исходила от "горняков" - именно они обратились в краснодарскую команду с предложением арендовать бразильского полузащитника. Руководство российского клуба пока не дало положительного ответа и продолжает раздумывать над возможной сделкой.

Карьера Патрика на Украине складывается пока неудачно. Уже второй сезон как Алан проигрывает конкуренцию своим партнерам и из матча в матч остается вне заявки. В этом сезоне бразилец принял участие лишь в одной встрече, проведя на поле около двадцати минут. В настоящее время Патрик находится в расположении донецкого клуба на сборах в Испании.

Патрик является воспитанником бразильского "Сантоса", откуда в 2011 году оформил переход в "Шахтер". Сумма трансфера футболиста составила четыре миллиона евро.

Добавим, что соглашение игрока с клубом истекает летом 2016 года, а его трансферная стоимость составляет полтора миллиона евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML