ШАХТА

Эрикссон снова подался за "длинным рублем" - теперь в ОАЭ

20.01.2013 20:04

Свен-Йоран ЭрикссонБывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон назначен техническим директором базирующегося в Дубае клуба "Аль-Наср", после того как отказался войти в тренерский штаб клуба второй немецкой бундеслиги "Мюнхен 1860", сообщает АП.

Представитель клуба Мохаммед Мубарак подтвердил агентству информацию о том, что 64-летний швед, претендовавший на пост главного тренера сборной Украины, принял предложение "Аль-Насра", однако подробности контракта не огласил. Официальное представление Эрикссона состоится в понедельник.

"Аль-Наср", который возглавляет экс-голкипер сборной Италии Вальтер Дзенга, занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ.

Эрикссон известен по работе с португальской "Бенфикой", с которой он трижды выиграл национальный чемпионат, итальянскими "Ромой", "Сампдорией" и "Лацио" (победа в чемпионате Италии-2000, две победы в Кубке Италии, Кубок Кубков-1999). Эрикссон руководил сборной Англии на чемпионатах мира 2002 и 2006 годов, а также на Евро-2004, и каждый раз команда останавливалась на стадии четвертьфинала.

 

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML