ШАХТА

Дарио Срна: "Пока довольны"

19.01.2013 20:05

Дарио Срна:

По окончании поединка с "Аль-Хилялем" (3:2) капитан "Шахтера" пообщался с телеканалом "Россия".

Дарио Срна

- Дарио, интересно ваше мнение о подготовке "Шахтера", о предстоящей встрече с "Зенитом", которая здесь громко анонсируется. Какой у вас настрой на эту игру?
- Самая главная наша задача - "Боруссия" (Дортмунд). Конечно, лучшая подготовка - это игры, которых мы уже немало отыграли в Абу-Даби. В матче с "Зенитом" будет интересно посмотреть, на каком уровне мы сейчас находимся и в какой форме пребываем. Пока довольны. Мы все лучше и лучше выглядим физически и до встречи с "Боруссией" имеем в запасе 20 дней.

- На что сейчас делается основной акцент в тренировках? Показалось, что команда больше работает с мячом, нежели уделяет внимание беговым тренировкам.
- Да, за время нахождения Мистера в команде у нас практически все тренировки направлены на работу с мячом. Сейчас мы очень много работаем над тем, чтобы набрать хорошую физическую и техническую форму. Все футболисты получают возможность играть, совершенствоваться, чтобы в итоге набрать максимальную форму к поединку с "Боруссией".

- Одной из самых обсуждаемых футбольных тем по-прежнему остается возможность объединения чемпионатов СНГ. Как вы относитесь к этой идее?
- Мое мнение: еще слишком рано об этом говорить. И российский, и украинский чемпионаты сейчас растут. Поэтому пока представители этих стран показывают хорошие результаты в Европе, я не вижу смысла в объединении.

- Сторонники этой идеи говорят, что многие матчи не привлекают зрителей, а если бы играли вместе "Шахтер", "Динамо", "Спартак", ЦСКА и другие, то стадионы были бы заполненными.
- Не знаю, у нас в Донецке нет такой проблемы. На наших играх постоянно собирается практически полный стадион. Это зависит от президентов, маркетологов клубов и, конечно, от игры и результатов команд.

- Как вам кажется, УЕФА будет сторонником этой идеи или, наоборот, воспротивится подобной инициативе?
- Есть люди, которым нужно это решить, а футболисты, естественно, с уважением отнесутся к любому решению.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML