ШАХТА

Евгений Красников: "Шуст перешел в "Металлист" на правах свободного агента"

12.01.2013 17:34

Спортивный директор харьковского "Металлиста" прокомментировал ситуацию с Тайсоном, чей трансфер в донецкий "Шахтер" стал рекордным для украинского внутреннего рынка.

Евгений Красников

- Тайсон очень много сделал для футбольного Харькова. Бразилец профессионально отрабатывал свой контракт, по праву став любимцем всех болельщиков нашего города. И я не был исключением. Но это - футбол. Мечтой Тайсона было сыграть в Лиге чемпионов, и он имел право получить такой шанс. Я знаю, что футболистом двигал не денежный интерес, а желание как можно быстрее дебютировать в самом престижном клубном турнире мира. Поэтому хотелось бы поблагодарить Фреду, пожелать ему удачи в новой команде. Надеюсь на его успех на столь серьезном уровне, как Лига чемпионов. Но "Металлист", уверен, и дальше будет развиваться и процветать. Тем более клуб получил высокую компенсацию за своего игрока. Сумму, побившую все рекорды в сделках между отечественными клубами. Можно констатировать, что Тайсон принес огромную пользу нам как на футбольном поле, так и сейчас, покинув Харьков за столь серьезную для европейского футбольного рынка сумму.

- В СМИ появилась информация, что переход Шуста в "Металлист" является частью соглашения по Тайсону. Это правда?
- Нет. Богдан Шуст перешел в "Металлист" на правах свободного агента. Он не имел места в основном составе "Шахтера", тем более вскоре у него заканчивалось соглашение с донецким клубом. Отчего "горняки" пошли на встречу своему игроку. Когда мы получили информацию о том, что Шуст обрел статус свободного агента, то, посоветовавшись с новым владельцем клуба и главным тренером, решили подписать с ним контракт.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML