ШАХТА

"Звезды сезона": Мхитарян - лучший игрок первой половины сезона

Мы продолжаем нашу рубрику под названием «Звезды сезона», которая посвящена выявлению лучшего игрока «Шахтера» по итогам сезона по мнению авторов и посетителей Шахта.орг.

Суть рубрики проста. Авторы сайта по итогам каждого официального матча «Шахтера» в сезоне выставляют свои оценки игрокам команды в рамках рубрики «Оценки на игру», в то время как посетители сайта имеют возможность принять участие в нашем опросе по выявлению лучшего футболиста встречи. По итогам и того, и иного волеизъявлений, футболисты «Шахтера» ранжируются в зависимости от полученных оценок или набранных голосов.

В рубрику «Звезды сезона» входят только лучшие игроки матчей. Т.е. первые три места из авторских оценок, а также тройка лучших футболистов из опросов посетителей сайта. За каждое место футболист нашей команды получает определенное количество баллов, в частности:

- за 1 место: 3 балла;

- за 2 место: 2 балла;

- за 3 место: 1 балл.

При этом от матча к матчу идет суммирование баллов по каждому игроку команды. Если игроки делят определенное место в авторских оценках или опросах от посетителей сайта, то каждый из них получает соответствующее количество баллов в рейтинг «Звезд сезона».

Отметим, что прошлый раз мы подбивали итоги еще в начале ноября. Тогда в первой тройке закрепились: Генрих Мхитарян (1 место), Андрей Пятов (2 место), Дарио Срна и Фернандиньо (разделили между собой 3-4 места).

На этот раз мы подведем итоги ноябрьским выступлениям "Шахтера", а также не забудем про единственный поединок "горняков" в декабре - матч против туринского "Ювентуса" также войдет в наш рейтинг.

Нужно сказать, что первая половина сезона выдалась для "Шахтера" весьма удачной. Это и уверенное лидерство в национальном чемпионате, и проход по турнирной сетке в Кубке страны, и конечно же, выход из сложнейшей группы в Лиге чемпионов! Именно поэтому сегодня мы поговорим о главных и подобьем список всех героев нашей команды в текущем сезоне!

Всего авторами и посетителями Шахты.орг было выделено 19 футболистов "Шахтера".

Третью строчку на этот раз отвоевал Виллиан. Бразилец неоднозначно начал сезон, показывая не лучшие игры и надеясь на возможный трансфер в "Челси" или "Тоттенхэм". Возможно, именно подобные слухи и сыграли злую шутку с талантливым полузащитником "горняков". Однако, с закрытием трансферного окна, когда стало ясно, что Виллиан остается в Донецке как минимум до зимы, мы снова увидели прежнего Виллиана - быстрого, взрывного, с нестандартными пасами и ударами! Все это не единожды приносило "Шахтеру" результат в первой половине сезона. Именно за это Виллиан получил 29 зачетных баллов от авторов нашего сайта и еще 25 - от его посетителей. Суммарное количество очков (54 балла) позволило бразильцу укрепить свои позиции на твердом третьем месте!

Вторую строчку у Андрея Пятова "отнял" другой бразилец команды - Фернандиньо. Ферна в этом сезоне показывает по-настоящему свою игру. Он полностью смог оправиться от тяжелейшей травмы минувшего сезона и сейчас снова является одним из лидеров команды. Видимо, именно это и является причиной пристального интереса к персоне Фернандиньо со стороны манчестерских грандов. Кроме того, после игры с "Ювентусом" якобы и сам Ферна заявил коллегам по команде, что уже зимой уедет на Туманный Альбион, и хотя гендиректор клуба эти слухи опроверг, будущее Фернандиньо пока остается туманным. Однако, это не помешало бразильцу получить 32 очка от авторов Шахты и 23 балла от посетителей нашего ресурса. Общий актив в 55 пунктов и позволил Ферне стать вторым по итогам первой половины сезона!

Генрих Мхитарян

Генрих снова недостижим!

Ну, а первую строчку вот уже который месяц продолжает уверенно удерживать армянский легионер команды - Генрих Мхитарян! Про Гешу уже много сказано, еще больше будет сказано в конце сезона, если он продолжит такие же феноменальные выступления. Игрок, чьей номинальной позицией является место под нападающими, уже находится на грани обновления бомбардирских рекордов чемпионатов Украины! Наверное, именно высокая "скорострельность" Генриха, помноженная на уверенную его игру, и стала причиной того, что Мхитарян получил от наших авторов 32 очка, а от посетителей Шахты.орг целых 55 баллов! Суммарные 86 пунктов позволяют Мхитаряну с уверенностью смотреть на продолжение сезона в составе "Шахтера"! С первой строчки нашего рейтинга, разумеется :)

Полная таблица рейтинга «Звезды сезона»

№ п/п Игрок Авторы Посетители Сумма
1 Генрих Мхитарян 32 54 86
2 Фернандиньо 32 23 55
3 Виллиан 29 25 54
4-5 Андрей Пятов 27 14 41
4-5 Дарио Срна 27 14 41
6 Александр Кучер 19 10 29
7 Алекс Тейшейра 19 4 23
8-9 Марко Девич 8 6 14
8-9 Тарас Степаненко 14 0 14
10 Ярослав Ракицкий 8 3 11
11-12 Евгений Селезнев 5 3 8
11-12 Илсиньо 6 2 8
13 Антон Каниболоцкий 5 1 6
14-15 Разван Рац 5 0 5
14-15 Луис Адриано 2 3 5
16-17 Дуглас Коста 3 0 3
16-17 Сергей Кривцов 3 0 3
18 Вячеслав Шевчук 2 0 2
19 Томаш Хюбшман 1 0 1

Вот такими получились итоги первой половины сезона для игроков "Шахтера". Напомним, что вы можете самым прямым образом на них повлиять, принимая участие в наших традиционных послематчевых опросах по выявлению лучшего игрока команды!

Будьте с нами, принимайте активное участие в наших опросах, обсуждениях и конкурсах, предлагайте свои идеи, высказывайте мнения! Напомним, что в эти дни Шахта.орг совместно с ФК "Шахтер" предлагает вам уникальную возможность выиграть красивый календарь на 2013 год с изображением настоящих "Звезд сезона" в составе "горняков"!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML