ШАХТА

"Звезды сезона": Первый снова Мхитарян

Мы продолжаем нашу рубрику под названием "Звезды сезона", которая посвящена выявлению лучшего игрока "Шахтера" по итогам сезона по мнению авторов и посетителей Шахта.орг.

Суть рубрики проста. Авторы сайта по итогам каждого официального матча «Шахтера» в сезоне выставляют свои оценки игрокам команды в рамках рубрики «Оценки на игру», в то время как посетители сайта имеют возможность принять участие в нашем опросе по выявлению лучшего футболиста встречи. По итогам и того, и иного волеизъявлений, футболисты «Шахтера» ранжируются в зависимости от полученных оценок или набранных голосов.

В рубрику «Звезды сезона» входят только лучшие игроки матчей. Т.е. первые три места из авторских оценок, а также тройка лучших футболистов из опросов посетителей сайта. За каждое место футболист нашей команды получает определенное количество баллов, в частности:

- за 1 место: 3 балла;

- за 2 место: 2 балла;

- за 3 место: 1 балл.

При этом от матча к матчу идет суммирование баллов по каждому игроку команды. Если игроки делят определенное место в авторских оценках или опросах от посетителей сайта, то каждый из них получает соответствующее количество баллов в рейтинг «Звезд сезона».

Напомним, что в предыдущий раз первые три места рейтинга разделили между собой Генрих Мхитарян, Фернандиньо и Андрей Пятов соответственно. По итогам же октября лучшим футболистом команды был признан бразилец Виллиан, а почетное второе и третье места достались все тому же Андрею Пятову и Дарио Срне.

Настало время для оглашения полного рейтинга по итогам четырех игровых месяцев текущего сезона.

Третье место на этот раз закреплено за двумя лидерами команды - бразильским полузащитником Фернандиньо и хорватским защитником, а по совместительству и капитаном клуба Дарио Срной. При этом, если первый потерял одну позицию в сравнении с предыдущим рейтингом, то Дарио поднялся немного выше, благодаря хорошим баллам за октябрь.

Генрих снова лучший!

На вторую позицию взобрался голкипер нашей команды Андрей Пятов. Хорошая игра тридцатого номера "горняков" позволила команде достичь отличных результатов в октябре, а самому Пятову занять достойную вторую строчку в рейтинге лучших игроков "Шахтера" прошлого месяца. Кроме этого, именно Андрей нынче является вторым по "полезности" в команде по версии авторов и посетителей нашего сайта.

Ну, и лидер у нас не изменен. Это армянский хавбек Генрих Мхитарян, чья игра в этом сезоне не может быть оставлена без внимания. Не делали этого и наши авторы с читателями. И пускай по итогам октября у Геши лишь четвертое место, по итогам же четырех игровых месяцев именно Мхитарян является безусловным лидером нашей рубрики с 65 баллами в активе!

Полная таблица рейтинга «Звезды сезона»

№ п/п Игрок Авторы Посетители Сумма
1 Генрих Мхитарян 24 41 65
2 Андрей Пятов 23 12 35
3-4 Фернандиньо 21 10 31
3-4 Дарио Срна 21 10 31
5 Виллиан 14 14 28
6 Александр Кучер 14 10 24
7 Алекс Тейшейра 15 4 19
8 Марко Девич 5 5 10
9 Ярослав Ракицкий 6 3 9
10-11 Евгений Селезнев 5 3 8
10-11 Илсиньо 6 2 8
12 Тарас Степаненко 7 0 7
13 Разван Рац 4 0 4
14 Сергей Кривцов 3 0 3
15-17 Дуглас Коста 2 0 2
15-17 Вячеслав Шевчук 2 0 2
15-17 Луис Адриано 2 0 2
18 Томаш Хюбшман 1 0 1

Такими вышли итоги. Напомним, что вы можете самым прямым образом на них повлиять, принимая участие в наших традиционных послематчевых опросах по выявлению лучшего игрока команды!

Будьте с нами, принимайте активное участие в наших опросах, обсуждениях и конкурсах, предлагайте свои идеи, высказывайте мнения!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML