ШАХТА

"Динамо" согласовало трансфер защитника "Дженоа"

Как сообщил сегодня официальный сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, киевское "Динамо" находится в шаге от оформления довольно громкого, как для украинского рынка, трансфера.

Итальянский работник масс-медиа утверждает, что киевлянам удалось окончательно согласовать условия трансферной сделки с "Дженоа" по поводу перехода в столичный клуб из Украины центрального защитника "грифонов" и сборной Швеции Адреаса Гранквиста.

Для окончательного завершения сделки игроку остается прибыть в Киев для прохождения медицинского осмотра и согласования условий личного контракта. О потенциальной сумме сделки не сообщается, но по оценкам экспертов она может составить не менее 6 млн. евро.

В этом сезоне 27-летний шведский защитник провел за "Дженоа" 18 поединков в серии А, отличившись одним голом. Напомним, что в Италию Гранквист перебрался летом 2011 года из голландского "Гронингена". Сумма сделки составила 4,5 млн. евро. Карьеру игрока Андреас начинал в шведском "Хельсингборге", затем успел поиграть также за английский "Уиган", после чего перебрался в "Гронинген", а со временем и в "Дженоа".

Таким образом, Олег Блохин, видимо, всерьез собирается усилить такую проблемную для "Динамо" позицию как центральный защитник.

 

Источник: ШАХТА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML