ШАХТА

Ярослав Ракицкий: "Знаю, что вот-вот должны назначить главного тренера сборной"

26.12.2012 10:10

Ярослав Ракицкий:

Вроде бы у футболистов отпуск. Но, как ни странно, наш звонок застал защитника «Шахтера» в Донецке, куда он вернулся после недолгого путешествия в теплые края. Ярослав, как всегда, пребывает в отличном настроении и уже в прямом смысле рвется в бой.

– Буквально вчера прилетел в Донецк. Прекрасно отдохнул с женой в Доминикане, – рассказал Ракицкий. – Все хорошо. Восстановился, готов играть!

– Но осталась же еще почти половина отпуска!
– Ну так соскучился уже. Честное слово!

– Стало быть, остаток каникул проведешь в Украине?
– Да, Новый год буду отмечать, как всегда, на родине. Потом проедусь по родне и все.

– Наверное, наступает самое время для восстановления формы?
– Конечно! Хожу потихоньку на фитнес, бегаю спокойненько. Скоро и в футбольчик пойду гонять с ребятами в манеже. Чисто для себя, для эмоций.

– За футбольными новостями успеваешь следить?
– Да, знаю, что вот-вот должны назначить главного тренера сборной. Знаю, кто попался нам в Лиге чемпионов. Конечно, за этим слежу!

– И как – жребий 1/8 финала оправдал твои ожидания?
– Ну вы же знаете, что я не рассуждаю о сопернике, пока с ним не сыграю. Вот проведем последний матч где-то ближе к финалу – тогда скажу!

– Но «Боруссия» заслуживает уважения?
– «Боруссия» очень хорошо выступила в своей группе, играла очень достойно. Она обыграла такие команды, как «Реал», «Манчестер Сити», «Аякс». Так что будет очень серьезная игра и в Донецке, и в Дортмунде.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML