ШАХТА

Дмитрий Селюк: "При Коллине качество судейства в нашем футболе улучшилось"

Дмитрий Селюк:

Бывший вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк порассуждал на тему судейства в футболе, отдельно остановившись на внедрении современных технологий.

- Я за то, чтобы повсюду вводили современные технологии. Если присутствует человеческий фактор, то футбол может выиграть эмоционально. Но на эти эмоции иногда влияет финансовое сопровождение судьи. Поэтому я за видеоповторы.

Хотел бы сказать большое спасибо Коллине. Как по мне, Григорию Суркису нужно отдать должное за приглашение итальянского специалиста в Украину. При Коллине качество судейства в нашем футболе улучшилось. Помню, в матче «Таврия» — «Ильичевец» арбитр аннулировал красную карточку, которую сначала показал. Но, послушав бокового судью, который заявил, что нарушения не было, он не побоялся отменить свое решение.

Вообще, менталитет судейского корпуса Украины меняется. Он не может измениться быстро. Однако арбитры реально начали работать лучше. Конечно, они ошибаются, конечно, есть проблемы. И если эти проблемы можно решить благодаря технологиям, почему этого не сделать?

Согласен с Коллиной, который заявил, что все ошибаются, но особенно острая реакция на ошибки судей. Хотя ошибки разные бывают. Вот в прошлом сезоне игрок «Севастополя» Сергей Кузнецов забил «Ильичевцу» гол рукой, и его засчитали. Считаю, здесь имела место заангажированность судьи. Ведь чтобы не увидеть гол, который забили рукой, надо быть слепым. В свое время игрок «Черноморца» тоже забил «Таврии» гол рукой. Это также считаю заангажированностью. За это нужно наказывать.

А если будут видеоповторы, за которыми будет следить четвертый арбитр, то зачисление таких голов будет чрезвычайной наглостью. Это должно повлиять на судей, — считает Селюк.

 

Источник: gazeta.lviv.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML