ШАХТА

Марко Девич: "Как по мне, "Боруссия" сильнее «Баварии»

20.12.2012 18:06

Марко Девич:

Марко ДевичНападающий «горняков» поделился впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Марко, не так давно ты перенес операцию. Как себя чувствуешь сейчас?
– Все великолепно. Я благодарен «Шахтеру», лично Ринату Ахметову, которые взяли на себя все финансовые вопросы моего лечения. Сейчас я хорошо себя чувствую и вернусь в команду полностью готовым к сборам.

– Как-то поддерживаешь форму?
– Пока нет. Операция прошла не так давно, мне еще нужно выдержать паузу. Но у меня будет достаточно времени, чтобы набрать форму.

– Уже знаешь, каким образом будешь это делать?
– Да, нам выдали программу, согласно которой нужно заниматься, чтобы держать себя в тонусе. Наш тренер по физподготовке Карло Николини расписал каждому индивидуальный график, там все на достаточно высоком уровне.
 
– Как отреагировал на результаты жеребьевки?
– Мне друзья отправили СМС с ее результатами, сам я находился в аэропорту в Мюнхене, не смог посмотреть. Я рад, прежде всего, что «Шахтер» находится в 1/8 Лиги чемпионов, среди лучших команд Европы и мира. Одортмундской «Боруссии» могу сказать только самое лучшее. Для меня это соперник сильнее «Баварии», они показывают отличный футбол. Пусть в чемпионате они и не набрали столько очков, но они нравятся больше. Как по мне, именно «черно-желтые» – лидер немецкого футбола. Это подтвердили и их выступления в Лиге чемпионов: «Боруссия» вышла с первого места из группы, где были также «Реал», «Манчестер Сити» и «Аякс».

– Были команды, которых хотелось или не хотелось получить в соперники?
– Не думал об этом. Честно говоря, было все равно. Ведь у нас есть одна цель: пройти как можно дальше, порадовать своих болельщиков, президента, тренеров да и самих себя хорошим результатом. Проход в следующий этап будет для нас большим плюсом. Все мы это знаем, все мы этого хотим. «Шахтер» уже достаточно сыгран в Лиге чемпионов, так что я уверен, что мы сможем это сделать.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML