ШАХТА

Игорь Леонов: "Простой эта игра не будет точно"

20.12.2012 15:32

Игорь Леонов:

Игорь ЛеоновБывший игрок "Шахтера" прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которой "горнякам" досталась дортмундская "Боруссия".

"Впечатления от жеребьевки разделились. С одной стороны — не самый страшный соперник, а с другой – действующий чемпион бундеслиги, входящей в число топовых футбольных турниров на планете. И победа во внутреннем турнире за несколько туров до его завершения дорогого стоит. Да и сейчас дортмундцы в тройке лучших команд бундеслиги. Поэтому простой эта игра не будет точно. Могло быть и лучше, но могло произойти и наоборот. Конечно, никто бы не отказался от "Шальке", "Галатасарая" или "Малаги". Но мне кажется "Шахтеру" по силам пройти своего соперника.

Первый матч дома — это тоже не лучший вариант. Все знают, какая поддержка в Дортмунде, когда на игру приходит 70-80 тысяч болельщиков. А с другой стороны, может, оно и к лучшему. Сыграй дома удачно, и на выездной матч можно ехать спокойно, — сказал Леонов корреспонденту «Чемпионат.сом» Анатолию Янголю.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML