ШАХТА

Эдуардо: "С каждым сезоном мое желание вернуться в Бразилию усиливается"

20.12.2012 9:00

Эдуардо:

ЭдуардоХорватский нападающий "Шахтера" Эдуардо да Силва в интервью Globo Esporte рассказал о своих перспективах в команде, а также о перспективах клуба в целом.

- Успехи "Шахтера" уже никого не удивляют. Я уже здесь 2,5 года и мне очень нравится, как прогрессирует игра команды. Позапрошлый сезон выдался у нас оченьхорошим, мы прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Далеко мы можем пройти и сейчас, ведь у нас отличная команда с замечательными бразильцами.

Говорят, что "Шахтер" можно назвать представителем Бразилии в Европе. У нас действительно привлекательный стиль игры, который хорошо работает и в Украине, и в еврокубках. В общем, чувствую себя так, будто я играю в Бразилии. Холодной Бразилии (смеется).

В "Шахтере" мной довольны, но с каждым сезоном мое желание вернуться в Бразилию усиливается. Может, такая возможность мне предоставится? Я же там никогда не играл, поэтому хочу познать, что такое бразильский футбол. Но это все зависит от соглашения с "Шахтером". Если они не станут продлевать контракт, думаю, появятся варианты, - считает Эдуардо.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML