ШАХТА

Йожеф Сабо: "Мне жаль, что мало кто будет востребован"

Йожеф Сабо:

В полку представителей отечественного тренерского цеха прибыло - 14-го декабря очередная группа абитуриентов Центра лицензирования Федерации футбола Украины закончила обучение по программе "ПРО"-диплом УЕФА и получила соответствующие лицензии.

- Несмотря на то, что все ребята показали очень хороший уровень подготовленности, мне жаль, что мало кто будет востребован, - сказал корреспонденту "СЭ" Йожеф Сабо, возглавляющий экзаменационную комиссию.

- В числе 16 человек были очень грамотные, как в теории, так и в практике, люди. Отдельно стоит выделить того же Владимира Онищенко - ему уже хоть сегодня можно возглавлять команду. Здорово отвечал на экзаменах дончанин Сергей Попов - сразу видно, что человек выступал за "Шахтер", национальную сборную.

В целом, у тренерского цеха есть будущее - главное, чтобы президенты клубов не боялись доверять нашим способным ребятам, предпочитая им иностранцев. Думаю, если бы украинскому специалисту дали столько времени как, к примеру, в "Днепре" Хуанде Рамосу, плоды их деятельности не заставили бы себя долго ждать.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML