ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Иностранец во главе сборной Украины может получать около 3 млн. евро"

Дмитрий Селюк:

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, каким должен быть новый главный тренер сборной Украины.

– Кого Вы реально видите тренером сборной?

– Когда Россия брала Адвоката, я сразу сказал, что это – большая ошибка, он – проститутка, которая бегает за деньгами. Я к тому, что сейчас не надо торопиться, для Украины создалась уникальная возможность систематизировать отношение к национальной сборной.

Давайте будем смотреть правде в глаза – очень маленький процент того, что Украина попадет на бразильский чемпионат мира. И вместо того, чтобы сейчас латать дыру, того туда, этого туда, нужно использовать этот цикл на реорганизацию работы с национальной сборной.

Во-первых – внести стройность и системность в подготовку команды. Во-вторых – убрать из сборной тех, кто уже одной ногой на пенсии. И уже под новые критерии подобрать тренера.

Ну, придет, к примеру. Гвардиола в сборную Украины. Ну не играет эта команда так, как «Барселона» и не научит Пеп за два дня делать контроль мяча, перепасовки. Заодно и чемпионат Украины сделать более качественным, чтобы было из кого выбирать.

– Анатолий Коньков сказал, что федерация готова платить тренеру сборной любую зарплату. Сколько реально стоит его работа?

– С деньгами проблем, судя по всему, не будет. Тем более, что и Ахметов, как он сказал, готов платить тренеру из своего фонда. Главное, чтобы тренер был профессионалом, мог найти талантливого игрока и чтобы тот раскрылся. В этом отношении, кстати, молодец Капелло.

Если по сумме, то иностранный тренер будет смотреть на среднестатистические показатели в Европе, России. В России получает где-то 5 млн евро, в Украине это может быть 3 млн. У Реднаппа в «Тоттенхэме» была зарплатал 3,5 млн евро «грязными», т.е. 2 млн «чистыми», – сообщил Селюк.

Напомним, на пост главного тренера сборной Украины претендуют швед Свен-Йоран Эрикссон и Михаил Фоменко.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML