ШАХТА

Рецепты холодного чая

03.07.2019 14:02

Рецепты холодного чая

Впервые холодный чай появился более 100 лет назад, в начале прошлого века и произошло это в Америке. За время, которое прошло с того момента, к чаю со льдом пристрастились жители и Старого и Нового света. По состоянию на сегодняшний день в мире ежегодно выпивается сотни тысяч литров этого напитка. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что в нашей стране этот напиток стал популярным сравнительно недавно, но с каждым днем число его поклонников неукоснительно растет. Спорить с тем, что этот напиток является идеальным, для употребления в жаркие летние дни, никто не станет.

Если вы еще не готовили этот напиток, тогда познакомиться и прочитать рецепты холодного чая можно на интернет ресурсе компании Чай Эксперт. Холодный чай можно приготовить, как из зелёных, так и с чёрных сортов, а также используя травяные сборы, этнический и для похудения. Кроме того, в этот напиток можно добавлять пряности и лимоны, фрукты и ягоды. Например, в арабских странах огромной популярностью пользуется освежающий напиток, приготовленный на основе каркаде с добавлением льда и других добавок на усмотрение каждого. Холодный чай легко можно приготовить в домашних условиях и сделать это под силу каждому, используя один из трех возможных способов.

Виды приготовления этого напитка: классический, с использованием горячего и холодного заваривания. На портале представлено большое разнообразие рецептов приготовления этого напитка и, познакомившись с каждым из них, выберете для себя тот, который придется вам по вкусу. Ведь здесь вам предложат зеленый чай с яблоком и льдом из ромашки и чай из лаванды и ромашки, ягодный чай и тонизирующий фруктовый, чернично- лимонный и каркаде со льдом. Полезную для себя информацию здесь найдут люди, страдающие от избыточного веса, для которых предложены рецепты освежающего напитка с эффектом похудения.

В их числе: чай из семян кассии, морозника кавказского и даже лаврового листа, который, как оказывается, является эффективным средством для снижения веса. В качестве жиросжигающего средства можно использовать имбирь, о различных полезных свойствах которого, наслышаны многие. На интернет портале, о котором идёт речь, также можно познакомиться и с другой полезной информацией, например: какие травы можно использовать в качестве мочегонных, можно ли пить чай с малиной беременным женщинам и что из перечисленного можно давать малышам с первых месяцев после рождения.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML