ШАХТА

Степан Юрчишин: "Шахтер" - чемпион. На сто процентов"

08.12.2012 19:37

Степан Юрчишин:

Степан ЮрчишинО промежуточных итогах футбольного чемпионата Украины рассказал известный тренер и в прошлом футболист Степан Юрчишин.

- "Шахтер" чемпион?

- Да, на 100 процентов, - соглашается Юрчишин. - "Шахтер" по игре является лучшей командой Украины. "Горняки" показывают зрелищный футбол, особенно сильна у дончан средняя линия, представленная бразильцами. Не думаю, что "Шахтер" потеряет позиции.

А вот за вторую путевку в Лигу чемпионов развернется интересная борьба. Сейчас очень хорошо выглядит "Днепр", неплохо играет "Металлист" Мирона Маркевича. Ну и киевское "Динамо" будет претендовать на второе место. Хотя столичная команда сейчас не является такой грозной силой, какой была раньше. Группа футболистов не соответствует уровню нашего гранда. Набрали футболистов, а сейчас руководство клуба имеет с ними большие проблемы.

- Согласны, что в борьбе за второе место у "Динамо" шансы меньше, чем у "Днепра" или "Металлиста"?

- По уровню игры "Динамо" должно было сейчас занимать четвертое место. Как по мне, "Днепр" и "Металлист" лучше смотрятся на футбольном поле, чем киевляне. Возможно, Олегу Блохину удастся зимой что-то изменить в команде. Посмотрим. Сейчас же приходится констатировать - в осенней части чемпионата "Динамо" выглядело слабо.

- Учитывая то, что Олег Блохин в "Динамо" собирается затеять существенные кадровые изменения, следует ожидать, что наставник до весны успеет сбалансировать состав и игру команды?

- Сейчас известно, что "Динамо" лишится иностранцев, которые даже не попадают в заявку на матч. Речь идет о дорогих исполнителей, которые не играют. Решение устроить кадровую чистку в "Динамо" логично. А удастся ли изменить к лучшему игру команды, покажет время.

- Если "Динамо" по игре на четвертом месте, то кто на втором - "Днепр" или "Металлист"?

- "Днепр" и "Металлист" по игре заслуживают второе место. Обе команды неплохо смотрятся. У харьковчан интересно выглядит атака, днепряне же прибавили, показывают хорошую игру. При этом не стоит списывать со счетов и "Динамо". Да, у этой команды есть игровые проблемы. Но в турнирной таблице они третьи с незначительным отставанием от "Днепра". Проведя качественную работу зимой, подопечные Олега Блохина могут вклиниться в борьбу за второе место.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML