ШАХТА

Ринат Ахметов: "Моя цель выиграть Лигу чемпионов"

04.12.2012 22:00

Ринат Ахметов:

На открытой тренировке вопросы президенту «Шахтера» задали корреспонденты телекомпании Sky Sports.

– Для вас важно, что вы создали такую команду и такую инфраструктуру в клубе?
– Это очень важно. У итальянских клубов большие традиции, а у нас большие амбиции.

– Это амбиции команды, которая очень хорошо играет и побеждает в Европе?
– Да. Я имею в виду, что ваши клубы выигрывали Лигу чемпионов, и моя цель – выиграть этот турнир с украинским клубом. Я знаю, что это очень непростая задача и это очень сложная дорога, но по этой дороге мы будем идти ровно столько, сколько будет биться наше сердце.

– Луческу сказал, что завтра будет серьезный экзамен, испытание для его команды. Насколько большим испытанием это будет для вас?
– Мы очень сильно хотим завтра победить. Убежден, что футболисты отдадут для этого все силы.

– Современный футбол – это футбол больших денег, в котором есть и «Челси» Абрамовича, и «Шахтер», и ПСЖ, и «Манчестер Сити». Как вы себя чувствуете в этом футболе?
– Я прекрасно понимаю, что сильную команду мы без денег не создадим. Поэтому мы должны делать серьезные инвестиции для того, чтобы команда добивалась больших успехов в Лиге чемпионов. Нам очень трудно конкурировать с чемпионатами Испании, Англии, Франции, Италии, Германии. Но мы конкурируем и будем все делать для того, чтобы двигаться дальше к нашей цели в Лиге чемпионов.

– Вы человек, который во многом нанес Донецк на мировую и футбольную карту. Благодаря вам и «Шахтеру» знают Донецк. Вы считаете почетной эту миссию?
– Мне очень приятно, что Донецк знают и уважают в Европе и в мире. Донецк – моя родина. Я здесь родился, вырос и живу. И мы хотим выигрывать трофеи именно нашим, донецким клубом. Я не хочу покупать клубы в Европе, а хочу именно с украинским клубом добиться самых больших европейских высот.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML