ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Главное – чтобы победила команда"

04.12.2012 13:35

Генрих Мхитарян:

Армянский полузащитник поучаствовал вместе с Мирчей Луческу в пресс-конференции, посвященной поединку с «Ювентусом». Некоторые вопросы журналистов были адресованы Генриху.Генрих Мхитарян

- Генрих, вы завтра будете играть с таким же настроением, как сейчас у вашего тренера? 

- Ну, конечно. Мы всегда выходим на поле с большим настроем. Все думают, что мы уже в 1/8 финала, но мы завтра выйдем на поле, чтобы победить, так как мы выступаем дома и наши болельщики нас будут поддерживать.

- Бытует мнение, что авторитет Буффона каким-то образом мешал игрокам «Шахтера» в игре в Турине. Как будет завтра?  

- Когда выхожу на поле, я не думаю о том, чтобы забивать, а стараюсь делать все, что мне говорит Мистер. Главное – чтобы победила команда. В таком случае я буду радоваться больше, чем  своему голу Буффону. Он игрок высококлассный. Но если мы завтра выиграем – будет намного лучше, чем в случае, если я забью гол, но мы проиграем.

- Считаете, защита «Ювентуса» соответствует уровню Лиги чемпионов?

- Не только у «Ювентуса», но и у всех итальянских команд защита на самом высоком уровне. Все знают, что такое «катеначчо». Нам было очень тяжело в Турине, но завтра, думаю, будет иначе, так как мы будем играть дома. Да, я играл в составе сборной Армении против Италии. Несколько раз мы смогли проникнуть сквозь их защиту и создать моменты, но этого было недостаточно. Уверен, завтра будет совсем другая игра, и мы сможем добиться успеха в атакующей фазе.

[fcsd id="v4555"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML