ШАХТА

Отчет о практике – как его правильно составлять

23.05.2019 18:12

Отчет о практике  – как его правильно составлять

Всем нам известны слова великого полководца о том, что сложно приходиться в учении, но легко – в бою. С какими только трудностями не приходиться столкнуться студенту, чтобы доказать преподавателям, что он уже вполне квалифицированный специалист той или иной области.
Производственная практика – это один из обязательных элементов профессиональной подготовки любого студента. В процессе практики, будущий специалист должен ознакомиться со структурой организации или предприятия, получить практические навыки рабочих процессов, научиться работать в коллективе и попытаться определить свою профессиональную зрелость.
По итогам прохождения производственной практики необходимо составить отчет, кстати, сразу оговоримся, что процент оригинальности текста отчета должен составлять не менее 70%, а значит нужно заранее подумать о том, как обойти антиплагиат в том случае, если отчет вы пишете не сами.
Кроме отчета, студент также должен вести дневник практики, в который необходимо ежедневно вносить пункты по выполнению тех или иных заданий руководителя практики.
Необходимо отметить, что производственная практика имеет важное значение для студента, главное, чтобы он правильно понял цель и открывающиеся перед ним возможности. Ведь именно во время прохождения практики в организации, на предприятии, в учреждении студент имеет возможность показать себя, свои знания и опыт руководителю данного учреждения, зарекомендовать себя трудолюбивым, ответственным, исполнительным человеком и превосходным специалистом.
Практика бывает двух видов – это выездная и стационарная. И хотя ведение практической работы на предприятия не подразумевает оплату труда, полученный опыт можно оценить гораздо выше.
Кроме обязательных документов, о которых мы писали выше, которые необходимо предоставить по завершении практики, руководитель предприятия должен предоставить характеристику студента с места практики, где он может выразить свое личное мнение по поводу работы практиканта и его профессиональных качествах.
Итак, подытожим все вышесказанное. После прохождения практики, на кафедру необходимо сдать несколько обязательных документов, это:

  1. Дневник с места прохождения практики;
  2. Характеристика студента;
  3. Заверенный печатью предприятия отчет о прохождении практики.

Еще раз хотим напомнить, что отчет в обязательном порядке проверяется в программе антиплагиат, а поэтому, в завершении статьи, укажем наиболее надежные способы повышения уникальности текста :

3 способа повышения уникальности текста

  1. Перефразирование текста, способ надежный, но энергозатратный – потребуется долгая усидчивость и терпение.
  2. Специализированные ресурсы, такие как Анти-антиплагиат.рф , которые повысят уникальность вашего текста быстро, качественно и, кстати, безо всякой предоплаты.
  3. Замена повторяющихся слов и синонимов. Способ отличный, однако, требует внимательности и долгой вдумчивой работы с текстом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML