ШАХТА

"Порту" и "Арсенал" поборются за Луиса Адриано

Форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано, недавно снискавший скандальную славу в европейском футболе, привлек к своей персоне серьезный интерес со стороны мощных команд Старого света - португальского "Порту" и английского "Арсенала".

Луис Адриано

Такую новость сегодня сообщило издание Calciomercato со ссылкой на авторитетную итальянскую газету Corriere dello Sport. В частности отмечается, что португальский гранд не успел приобрести трансферные права на Адриано у "Шахтера" по причине позднего оформления сделки по переходу Халка в петербургский "Зенит". В то же время зимой боссы "Порту" намерены всерьез вернуться к вопросу о покупке бразильского нападающего "горняков".

Кроме того, внимательно следит за игрой Адриано и Арсен Венгер, который дал понять, что зимой намерен значительно потратиться на усиление состава, особенно его атакующей линии.

Напомним, что об интересе "Порту" к Адриано сообщалось еще в июне, однако после оглашенной стоимости бразильца со стороны "Шахтера" в 20 млн. евро, интерес сошел на "нет".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML