ШАХТА

Чудо в Ливерпуле, легионеры Шевченко, новичок Динамо. Главные новости за 7 мая

08.05.2019 5:45

Чудо в Ливерпуле, легионеры Шевченко, новичок Динамо. Главные новости за 7 мая

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за вторник, 7 мая

В это было трудно поверить после первого матча, но "Энфилд" сделал свое дело идеально. Похоже, трибуны ошеломили "Барселону" настолько, что та развалилась в защите и забыла, как забивать в ворота соперника. Хотя что касается второго утверждения, то также стоит отметить и голкипера Алисона Беккера, который несколько раз откровенно спас свою команду.

"Ливерпулю" нужно было отыграть три мяча, он даже перевыполнил план. Дублем отметился Дивок Ориги, который не оказался бы в составе, если бы были здоровы Салах и Фирмино. Еще два мяча забил Жоржиньо Вейналдум, который вышел на замену в начале второго тайма. Итого "Ливерпуль" - "Барселона" - 4:0! В финале Лиги Чемпионов команда Клоппа сыграет с победителем пары "Аякс" - "Тоттенхэм", которые свой второй матч сыграют сегодня.

вызванных на июньские матчи отбора к Евро-2020. Среди вызванных игроков есть Андрей Ярмоленко, пропустил почти весь сезон из-за травмы, но уже приступил к тренировкам. Конечно, не обошлось без Коноплянки и Зинченко. Значительная группа представляет чемпионат Бельгии - Малиновский, Яремчук, Пластун и Безус. Вызвал Шевченко чемпиона Венгрии Ивана Петряк, Эдуарда Соболя из Чехии, Василия Кравца из Испании и Артема Кравца из Турции.

Киевский клуб продолжает укреплять ряды. На этот раз цементировать защиту призван 18-летний нигериец Джозеф Окоро, который перед этим несколько недель проходил просмотр в клубе. Интересно, что в Украину его привез известный агент Дмитрий Селюк, который и специализируется на футболистах из экзотических стран. Также "Динамо" интересуется болгарином Георги Костадиновым из тульского "Арсенала", но его трансфер зависит от судьбы Хацкевича.

Чудо в Ливерпуле, легионеры Шевченко, новичок Динамо. Главные новости за 7 мая - изображение 1

В голосовании на лучшего игрока сезона в Бельгии украинский хавбек занял почетное второе место. Руслан набрал 348 баллов, это всего на 13 меньше, чем представитель "Брюгге" Ханс Ванакен. Впрочем, Малиновский может компенсировать эту относительную неудачу чемпионством, которое вот-вот будет взято. В текущем чемпионате Руслан забил 13 голов и отдал 10 результативных передач.

Последние годы мадридский "Атлетико" ассоциировался исключительно с железобетонной защитой, основой которой всегда был уругваец Диего Годин. Во вторник 33-летний защитник объявил об окончании мадридского этапа его карьеры. Ожидается, что летом Годин подпишет контракт с "Интером". Напомним, что Годин в составе "Атлетико" выигрывал чемпионат Испании, дважды - Лигу Европы, трижды - Суперкубок УЕФА, дважды играл в финале Лиги Чемпионов, даже отмечался в нем забитым голом.

Одно из авторитетных испанских изданий сообщило, что спортивный директор "Баварии" Хасан Салихамиджич провел тайную встречу с Хуленом Лопетеги, который, напомним, покинул сборную Испании перед чемпионатом мира ради "Реала", однако в Мадриде провалился. По данным СМИ, мюнхенцы якобы рассчитывают, что Лопетеги заменит на посту главного Нико Ковача. Удивительно, учитывая, что "Бавария" без пяти минут чемпион, впрочем игра красных действительно сейчас не впечатляет.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML